Студия Неосознанной Музыки. (в целом)


 СНМ - концептуальный музыкальный проект, образованный в 2005 году. Первое публичное выступление состоялось в 2006 году. По сути, представляет собой целый институт людей реализующих в рамках проекта очень широкий спектр музыкальных идей. Участники множества фестивалей, акций, проектов, концертов. В разные годы сотрудничали либо образовывали другие дружественные проекты и субпроекты: в 2008 году — «MutterUnzer»; в 2009-2010 — «Циклофрения» и «Части Тела»; в период 2007 - 2010 гг принимали участие в нескольких таперских работах, писали музыку к спектаклю; в 2011 г. — «Бумажный Альбом» (совместно с Борисом Афанасьевым); в 2012 г. — альбом «Технэ» (совместно с Сергеем Лавлинским); в начале 2013 года также был реализован большой предметный проект "Часы: вектор" для 12 музыкантов и 3 дирижеров, в котором поучаствовали многие известные импровизаторы страны.
 Играли и делили сцену со многими известными музыкантами в области экспериментальной и импровизационной музыки. В 2012 году совершили первый российский тур, выступали в городах: Юрга, Томск, Новосибирск, Тюмень, Челябинск, Пермь, Санкт-Петербург, Москва. В 2013 году состоялось первое выступление СНМ в Европе, в городе Рига, проект “Циклофрения”. В декабре 2013 первый европейский тур - Польша, Латвия, Эстония с программой “Техно”. Участники международных фестивалей Urban Poetry Fest (Латвия, Рига), Длинные Руки (Москва),  АПозиция (Санкт-Петербург), Тезисы (Кемерово).
 Основатель и главный организатор проекта Александр Маркварт ныне одна из ключевых фигур новой импровизационной музыки в России и все больше становится известен в Европе. Имеет за плечами внушительный список сотрудничества с российскими и европейскими импровизаторами. Музыканты СНМ также активно занимаются другими проектами, участвуют в театральных читках и постановках. Александр один из основателей независимого лейбла / арт-группы «Акт-Продукт» и организатор различных концертов и фестивалей в Сибири, самым значимым из которых является международный фестиваль различных видов искусств «Тезисы» (Кемерово). На данный момент можно сказать, что СНМ находится в нескольких городах одновременно. "Таблетки" ныне представлены в составе с Николаем Рубановым (Спб, АукцЫон, СКА и др. проекты). Также началась работа над новым совместным альбомом с Сергеем Лавлинским (Мск). Продолжается работа над альбомами Техно, Части Тела, Циклофрения, Таблетки.

Группа в фейсбуке
Bandcamp

Мы обречены (фрагмент), 2011, театр "Встреча"



СНМ "Дышите - не дышите!", "Шоколадная Фабрика", российский тур, Москва.


No comments: